• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бродский обещает выйти из БЮТ
    Опубликовано: 2006-08-21 16:16:00

    Депутат Киевского городского совета Михаил Бродский обещает выйти из БЮТ, если руководство блока не обратит внимание «на событии в Черкассах».

    Такой ультиматум он выдвинул в открытом письме к Совету Блока Юлии Тимошенко, которое также подписал депутат Черкасского горсовета, БЮТ Сер Одарич (в июне 2006 года исключенный из БЮТ).

    В частности Бродский напомнил: «С целью обратить внимание руководства БЮТ на события в Черкассах я прекратил свое ство в партии ВО “Батькивщина”, и предупредил, что «в случае отсутствия реагирования на это обращение заявляю о своем выходе из Блока Юлии Тимошенко».

    Это открытое письмо уже пятое за последние три месяца. Все они остались без ответа, сообщили в пресс-службе кандидата на должность Черкасского городского председателя Одарича.

    В письме, в частности, Бродский и Одарич заявляют, что имеют «неопровержимые доказательства того, что каждый из вас (Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, Николай Томенко, Василий Онопенко) хорошо осведомлен о событиях в Черкассах и причастности ов БЮТ к противоправным действиям. Ваше молчание может свидетельствовать лишь о том, что эти действия согласованы с руководством БЮТ и осуществляются под вашим патронатом».

    Депутаты просят Совет БЮТ «не закрывать глаза на все те нарушения закона и политические безобразия, которые совершаются ами Блока Юлии Тимошенко в Черкассах». В частности, по их словам, именно деятельность председателя Черкасской городской территориальной избирательной комиссии Чуба - а УСДП и выдвиженца БЮТ, - повлекла признание недействительными повторных выборов Черкасского городского председателя 18 июня 2006 года.

    И именно деятельность выдвиженцев БЮТ, которые в настоящее время работают в Черкасской городской территориально-избирательной комиссии, приводит к срыву очередных, третьих за этот год выборов черкасского городского председателя.

    Представители БЮТ, утверждают Бродский и Одарич также причастны к подделке избирательных документов в апреле 2006 года, в частности – протокола межпартийной конференции БЮТ относительно выдвижения дополнительного списка кандидатов в Сосновский районный совет г.Черкассы, с целью незаконного признания депутатами райсовета нескольких лиц, которые не были даже выдвинуты кандидатами.

    Бродский и Одарич просят отреагировать на обращение на протяжении 10 дней и информировать их о принятых советом БЮТ решениях до 1 сентября 2006 года.

    for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.