• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Майдане не будет дня независимости
    Опубликовано: 2006-08-21 16:52:00

    Праздничные мероприятия по случаю 15-ой годовщины Дня независимости могут быть перенесены с Майдана из-за участников акций протеста, которые не собираются свертывать свои палаточные городки. Об этом сообщил сегодня во время заседания оргкомитета по подготовке и празднованию 15-ой годовщины Дня независимостисоветник президента Маркиян Лубкивский.

    По словам Лубкивского, с жителями палаточных городков была достигнута договоренность о том, что они оставят центр города на время празднования, передает "РБК"

    Теперь же, по его словам, некоторые политические силы отказываются от компромиссов.

    Как сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, он общался с жителями палаток на Майдане, и они отказались оставить свои места. По мнению заместителя министра внутренних дел Владимира Рудыка, разрешить эту ситуацию можно только подав иск в суд и вынудив людей оставить Майдан независимости. Других оснований для запрещения проведения общественных акций, по словам Рудыка, нет.

    Чтобы урегулировать этот вопрос, учтя интересы всех сторон, вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник поручил руководству КГГА и МВД до 12:00 завтрашнего дня разработать предложения по переносу праздничных мероприятий с Майдана независимости.

    Вместе с тем, он отметил, что никаких силовых мероприятий по отношению к протестующим преприниматься не будет.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.