• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Ющенко заявляют о нарушении Януковичем договоренностей
    Опубликовано: 2006-09-15 14:38:00

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович должен был подать Брюсселю сигнал о готовности Украины присоединиться к Плану действий Украина-НАТО во исполнение положения подписанного ранее Универсала национального единства. Об этом заявил советник Президента по юридическим вопросам Николай Полуденный на брифинге в Секретариате Президента.

    По его словам, намерение Украины присоединиться к Плану действий четко прописано в Универсале. «Нужно говорить о том, что политическая сила, которая взяла обязательства, должна его выполнять», - сказал Полуденный.

    Отвечая на вопрос журналистов, он отметил, что Универсал теоретически может быть денонсирован, однако вместе с тем, по словам советника Президента, он подписывался для того, чтобы его положения выполнялись. Полуденный отметил, что любая из сторон, присоединившихся к Универсалу может отказаться от его выполнения. В таком случае это будет означать изменение политической ситуации в треугольнике власти Президент-Кабмин-Верховная Рада.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.