• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представителей НАТО разочаровало заявление Януковича
    Опубликовано: 2006-09-15 16:34:00

    Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отмечает, что у многих представителей НАТО вчерашнее заявление премьер-министра Украины Виктора Януковича о неготовности Украины присоединиться к Плану действий относительно ства в Альянсе вызвало разочарование.

    «Без преувеличения могу сказать, что для многих в НАТО этот мессидж был разочарованием, поскольку много положительного было сделано в последнее время в плане продвижения Украины к критериям приобретения ства в НАТО», - сказал министр. Тарасюк отметил, что не хотелось бы, чтобы эти наработки были утрачены.

    В то же время, по его словам, выступления премьер-министра и не свидетельствуют об этом, а наоборот, Янукович заявил, что целью Украины остается ство в НАТО.

    «Я считаю, что негативом этого мессиджа является то, что фактически отложено по времени решение по принципиальному вопросу развития Украины», - сказал он.

    Как сообщалось сентября в Брюсселе после заседания комиссии «Украина-НАТО» премьер-министр Янукович заявил, что Украина откладывает свое желание присоединиться в НАТО.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.