• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинской АЭС произошло ЧП
    Опубликовано: 2006-09-20 12:30:00

    19 сентября в 19.39 системы автоматической защиты остановили третий энергоблок Южно-Украинской АЭС, сообщили в Госатомрегулирования Украины.

    Прекращение выработки электроэнергии произошло из-за нарушения в работе электрического генератора, в котором, по предварительным оценкам, произошло короткое замыкание. Нарушение не представляло угрозы для персонала и не привело к изменению радиационной обстановки на станции и вокруг нее.

    Проводится расследование причин нарушения, генератор готовится к ремонту.

    Сегодня на четырех украинских АЭС работают 11 из 15-ти энергоблоков. На пятом блоке Запоской АЭС, втором блоке Ривненской и первом Южно-Украинской АЭС продолжаются плановые ремонты. На пятом блоке ЗАЭС завершена проверка металла корпуса реактора, на первом блоке Южно-Украинской АЭС проводится загрузка ядерного топлива в реактор.

    По информации НАЭК «Энергоатом», радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках всех АЭС остается в пределах нормы.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.