• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина преподала урок евреям
    Опубликовано: 2005-11-11 16:32:00
    Украину всколыхнула новость: парламент Израиля утвердил законопроект, призванный предотвратить массовые фальсификации во время выборов. Казалось бы, что нам с того? Очень просто: во время написания нового закона израильтяне тщательно изучали… технологии фальсификаций на прошлогодних президентских выборах в нашей стране! И попытались законодательно перекрыть возникновение "открепительных талонов", так называемых "каруселей", а также некоторые другие махинации с бюллетенями.
     
    Просто гордость берет. Научили уму-разуму, и кого! Евреев! Хочется сказать: "Мы принадлежим к нациям, которые, кажется, существуют для того, чтобы со временем преподать какой-либо великий урок миру: то есть, урок того, как и почему народ выпадает из рода человеческого и как вновь войти в его состав". Это сказал Петр Чаадаев о России, но подходит, впрочем, и к украинскому опыту, особенно — недавних времен.
     
    Интересный закон подарил израильтянам депутат от оппозиционной партии "Движение общественного и политического обновления" И. Ясинов — по случайному совпадению, экс-харьковчанин. Он считается главным парламентским лоббистом переселенцев, прежде всего — русскоязычных, ярко выступает против их "демонизации". Ему принадлежит, например, такая сентенция: "В СССР мы боролись с бытовым антисемитизмом, а здесь — с бытовой русофобией, и я не знаю, что страшнее".
     
    В Израиле много бывшего нашего народу; там украинскую премудрость сразу постигли, подхватили на лету — и тут же внесли на скрижали кнессета рецепт, как с нею бороться. Так мы, возможно, своим дурным примером спасли Святую Землю от засилья фальсификаторов: глядишь, избиркомы будут бдительней, избиратели — умней.
     
    А кто же спасет украинцев? Кто избавит нас — от самих себя? Критикуя все громче нынешнюю власть за низкий "процент жиров в масле", новейшие майданологи и помаранчеведы старательно не хотят замечать бревно, которое торчит у них в глазу.
    Фальсификация волеизъявления избирателей была признана как факт Майданом, Верховным судом, Европой, Америкой — всеми, теперь вот даже на Ближнем Востоке. А наши пженные (и ненаказанные!) фальсификаторы по-прежнему принимают обиженные позы честных граждан.
     
    "Грани плюс"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.