• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Москва не должна идти на уступки Украине
    Опубликовано: 2005-11-14 16:15:00
    Москва не должна идти на уступки в вопросах цены на российский газ для Украины. Об этом «Новому Региону» заявил руководитель отдела Украины Института стран СНГ Кирилл Фролов.«Ющенко укрепит свою власть и пошлет «российских партнеров» куда подальше», - сказал Фролов.
     
    По мнению эксперта, на протяжении всей истории независимой Украины политическая элита Киева использует Москву для укрепления своего положения, а затем выбирает антироссийский вектор:«Так было при Кучме, но Ющенко даже не пытается изобразить видимость примирения», - утверждает Фролов.
     
    В качестве примера он приводит заявление Ющенко о повторном открытии уголовных дел в отношении участников Северодонецкого совещания, захваты православных храмов в Ровенской области, а также наложенное президентом вето на закон о статусе Севастополя.«В интересах России - демократическая федеративная Украина, иначе она станет авторитарным националистическими антироссийским государством. Впрочем, демократизация и федерализация - в интересах самой Украины, ибо галицийский фашизм ее действительно расколет. Кстати, кто сказал, что федеративные государства слабы? Разве Федеративная Республика Германия со своими земельными правительствами и парламентами - слабое государство?», - говорит Фролов.
     
    "Новый Регион2"
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.