• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 85 украинских миротворцев прибыли в Украину из Ливана
    Опубликовано: 2006-03-21 16:00:00

    Первая группа украинских миротворцев 3-го отдельного инженерного батальона Вооруженных Сил в составе 85 военнослужащих прибыла 21 марта в Украину из Ливана. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства обороны. Согласно сообщению, миротворцы прибыли в 15:55 во Львов самолетом Ту-154 Государственного предприятия Минобороны "Украинская авиационная транспортная компания".

    В Ливане еще осталось 113 украинских миротворцев. Как сообщало агентство, в марте Украина начала вывод своих миротворцев из Ливана. По данным Минобороны, украинский контингент будет выведен из Ливана в период с 21 марта по 10 апреля. Ранее в расположении батальона прошло торжественное построение и 198 миротворцев попрощались с боевым знаменем воинской части. За 6 лет миротворческой деятельности в Ливане украинские военные обезвредили 6352 взрывоопасных предмета и очистили от них более 550 тыс. квадратных метров территории, выполнили 16 гуманитарных инженерных задач по строительству и восстановлению объектов социальной инфраструктуры.

    Это единственная миротворческая миссия, которая не понесла потерь в личном составе. В сентябре 2005 года министр обороны Анатолий Гриценко заявил о решении Украины завершить миротворческую миссию в Ливане после того, как ООН обнаружила финансовые нарушения в деятельности миротворцев и предложила Украине вывести контингент. Украинские миротворцы находятся в Ливане с июля 2000 года.

    «Українські Новини»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.