• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Райс признала ошибки США
    Опубликовано: 2006-04-03 10:24:00

    Госсекретарь США Кондолиза Райс признала, что во время спецоперации в Ираке были допущены тысячи тактических ошибок. Однако пользы больше – по мнению политика, это все равно правильное стратегическое решение.

    «Саддам Хусейн никуда не ушел бы без военного вмешательства», – заявила Райс во время визита в Великобританию, сообщает телекомпания CNN. Потому США не скоро покинут Ирак. «Думаю, что будет неверным оставлять страну на милость аз-Заркауи (лидер террористической группировки «Аль-Каида» в Ираке. – «Газета») и ему подобным», – полагает она.

    Тем более, утверждает госсекретарь, Америку будут оценивать по тому, насколько правильные стратегические решения она принимала во всем регионе Ближнего Востока. По ее мнению, не самая удачная операция послужит хорошим уроком для будущих действий. «Я уверена, что на ошибках администрации Буша будут написаны диссертации», – заметила Райс.

    Продолжая тему борьбы США с «коварным врагом», то есть с террористами, госсекретарь пообещала, что Белый дом и дальше будет работать в этом направлении. Она отметила, что цель Вашингтона – чтобы «захваченные террористы ответили перед судом за свои преступления», сообщает ИТАР-ТАСС. Если на свободу будут выпущены террористы, обладающие информацией, которая позволила бы предупредить готовящиеся теракты, то американцы крайне сурово отнесутся к администрации, полагает Райс.

    Несмотря на амбициозные планы США по борьбе с терроризмом, госсекретарь заверила, что «всемирным тюремщиком» власти страны становиться не хотят. «Никому и никогда не следует ставить под сомнение приверженность Соединенных Штатов правосудию и главенству закона», – заверила она.

    "Газета"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.