• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня оранжевые договоряться о коалиции
    Опубликовано: 2006-04-10 11:24:00

    Блок "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия планируют провести в понедельник, 10 апреля, переговоры о создании коалиции в новой Верховной Раде. 7 апреля БЮТ пригласил СПУ и "Нашу Украину" провести переговоры в 12:00 на ул. Грушевского, 18/2 в к. №12 и заявил, что уже в понедельник готов подписать соглашение о создании коалиции.

    В отличии от БЮТ "Наша Украина" предлагает вести переговоры, в ходе которых согласовать программу действий коалиции, принципы ее работы и взаимодействия с Президентом, оппозицией и Кабинетом Министров, а затем уже заняться распределением сфер ответственности и должностей в парламенте и правительстве.

    "Наша Украина" также считает, что подписание соглашения о коалиции возможно только после принятия присяги депутатами Рады и формирования фракций в парламенте. Как сообщало агентство, 7 апреля "Наша Украина" утвердила протокол о намерениях участников коалиции, в котором сказано, что в ее основе лежит стремление реализовать программу Президента Виктора Ющенко "10 шагов навстречу людям". СПУ и БЮТ отказались подписать этот протокол, считая, что его содержание является отступлением от предыдущих договоренностей сторон.

    Переговоры о создании коалиции между "Нашей Украиной", БЮТ и СПУ ведутся с февраля этого года. Выборы в Раду прошли 26 марта. По предварительному подсчету Центральной избирательной комиссией 100% протоколов, в результате выборов 26 марта в Раду проходят Партия регионов - 32,12%, БЮТ - 22,27%, "Наша Украина" - 13,94%, СПУ - 5,67% и Коммунистическая партия - 3,66%.

    «Українські Новини»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.