• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народный фронт "Севастополь - Крым - Россия" хочет Витренко
    Опубликовано: 2006-04-12 12:46:00

    Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" призывает лидера блока "Народная оппозиция" Наталью Витренко присоединиться к акции "Украина без Крыма". Об этом говорится в заявлении Фронта, текстом которого располагает "Новый Регион".

    "Севастополь-Крым-Россия" призывает Вас и в Вашем лице всю прогрессивную общественность страны присоединиться к акции "Украина без Крыма", - говорится в документе.

    21 марта 2006 года Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия", объединяющий 10 общественных организаций из 6-ти крупнейших городов полуострова - Симферополя, Севастополя, Керчи, Евпатории, Ялты и Феодосии, объявил о начале бессрочной правозащитной акции "Украина без Крыма". Смысл акции состоит в массовой подаче крымчанами и севастопольцами административных исков в суды, с требованием обязать Верховную Раду Украины изменить Конституцию Украины, исключив из неё раздел X "Автономная Республика Крым" и упоминания в тексте об Автономной Республике Крым и городе-герое Севастополе, как территориях, на которые не распространяется суверенитет Украины.

    "За годы так называемой украинской "незалежности" крымчане и севастопольцы в полной мере ощутили все её "достижения": искажение истории нашей великой Родины, унижение воинов-освободителей, попытка реабилитировать гитлеровские структуры ОУН-УПА, стремление Украины вступить в НАТО и ЕС и противопоставить себя России, перерастающее в откровенную русофобию. В данном государстве в принципе невозможно решить вопросы законного права русского языка как государственного, двойного гражданства, трансляции российского телевидения на территории полуострова", - утверждают ы Фронта.

    "Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией будет способствовать укреплению дружбы, сотрудничества и стратегического партнёрства между Украиной и Россией и безопасности самой Украины, которая будет надёжно защищена с юга российскими войсками и Черноморским флотом.

    Ведь по сути украинская армия представляет угрозу для мирного населения своей и не только своей страны, о чём свидетельствуют: жилой дом в Броварах, пассажирский самолёт ТУ-154 над Чёрным морем, взрывы складов с боеприпасами в Артёмовске и Новобогдановке, авиашоу в Скнылове. А ВМС Украины являются источником нестабильности на полуострове и вызывают ассоциации у крымчан и севастопольцев с американскими оккупантами в Ираке", - говорится в заявлении "Севастополь-Крым-Россия".

    "Новый Регион2"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.