• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия Януковича поделится с татарским меджлисом
    Опубликовано: 2006-04-12 17:02:00

    Партия регионов ведет переговоры с крымскотатарским меджлисом (нелегальным этническим "парламентом") о создании совместного парламентского большинства в Верховном Совете Крыма. Об этом "Новому Региону" сообщил источник в Народном Рухе, под юридической "крышей которого" баллотировались кандидаты от меджлиса.

    По словам источника, в обмен на вхождение в коалицию, "регионалы" предлагают предоставить меджлисовцам пост вице-спикера и кресла председателей двух парламентских комиссий - по делам национальностей и по земельным вопросам. Кроме того, под контролем меджлиса останутся ныне занимаемые его протеже посты в правительстве Крыма - два вице-премьерских кресла, должность министра по делам семьи и молодежи и пост председателя республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан.

    "Возможно, им отдадут еще какой-нибудь министерский портфель, по крайней мере, меджлис пытается это продавить", - добавил источник.

    Напомним, что официальные итоги выборов в крымский парламент пока не подведены, но уже ясно, что блок "За Януковича!" (Партия регионов и партия "Русский блок") получит 43-45 депутатских мандатов из 100, а Народный Рух - 7-8. Таким образом, теоретически, Регионалы могут создать коалицию с меджлисом и не утруждать себя дележом постов с другими силами, прошедшими в Верховный Совет. Однако это грозит тем, что из фракции блока "За Януковича!" могут выйти представители партии "Русский блок", которые вряд ли смогут объяснить избирателям, почему они сотрудничают с представителями нелегальной этнической организации.

    "Новый Регион2"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.