• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Козулина не выпускают из тюрьмы
    Опубликовано: 2006-04-12 18:00:00

    Суд Центрального района Минска в среду отказал в удовлетворении жалобы адвокатов бывшего кандидата в президенты Беларуси, экс-ректора Белгосуниверситета Александра Козулина о незаконности его задержания. "Задержание признано законным, и жалоба была отклонена", - сообщили в суде.

    Козулин был задержан 25 марта во время жесткого разгона с применением спецсредств шествия к спецприемнику-распределителю ГУВД Мингорисполкома на ул. Окрестина, где находились участники мирных акций в Минске 19-24 марта.

    Козулину предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса Белоруссии: "хулиганство" - за эпизоды, касающиеся касаются событий 2 марта (когда Козулина за попытку зарегистрироваться делегатом так называемого «всебелорусского собрания» избивал командир СОБРа Дмитрий Павличенко, подозреваемый международным сообществом в убийствах и похищениях лидеров оппозиции) и 17 февраля 2006 года (когда кандидата в президенты не пускали в Национальный пресс-центр), и "организация ых действий, нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них" - за организацию и участие в мирной акции 25 марта.

    "Хартыя '97"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.