• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусская оппозиция угает Лукашенко импичментом
    Опубликовано: 2006-04-27 12:04:00

    По разным данным, около семи тысяч сторонников белорусской оппозиции отметили двадцатую годовщину чернобыльской катастрофы маршем протеста по центру Минска.Милиция, внимательно следившая за шествием, арестовала, по сведениям оппозиции, двенадцать человек, в том числе троих студентов из Украины, передает EuroNews.

    Либеральная оппозиция не признаёт результаты президентских выборов, на которых действующий президент Александр Лукашенко получил, как было объявлено, 83 процента, а его основной соперник Александр Милинкевич - 6 процентов голосов. По словам Милинкевича, демократические партии и общественные организации не должны ждать следующих выборов, чтобы взять реванш: оппозиция намерена иниициировать процедуру импичмента президента Лукашенко.

    "Мы знаем, как это делается. Нам нет необходимости ждать ещё пять лет. Мы свергнем этот режим и отстраним Лукашенко от власти. Такова наша цель. Мы победим!" - заявил Милинкевич.

    Белоруссия более других республик пострадала после взрыва на расположенной у границы Чернобыльской электростанции - радиацией зарагрязнена четверть территории страны. Президент Лукашенко, посетивший в последние дни зону отчуждения вокруг АЭС, называет преодоление последствий аварии "первостепенной государственной задачей" Белоруссии.

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.