• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решение Raiffeisen не скажется на соглашениях Украины с "РосУкрЭнерго"
    Опубликовано: 2006-05-06 14:43:00

    Юрий Єхануров не считает намерение «Raiffeisen Investment» прекратить сотрудничество с «РосУкрЕнерго» основанием для пересмотра сотрудничества Украины и «РосУкрЕнерго». «Если будет другая компания, которая будет поставлять столько же газа, мы с удовольствием возьмем другую компанию. Не будет другой, будем с этой работать», - заявил журналистам премьер-министр Юрий Єхануров, передает Радио Свобода.

    4 апреля австрийская компания «Raiffeisen Investment AG» заявила, что может прекратить сотрудничество с компанией «РосУкрЕнерго» в июле-августе 2006 года.

    правления «Raiffeisen Investment» Вольфганг Пучек сообщил, что после подтверждения информации о владельцах 50% частицы «РосУкрЕнерго», RIAG прекращает быть доверенным лицом.

    А Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» заявляла о намерении направить запросы украинским бизнесменам Дмитрию Фирташу и Ивану Фурсину относительно их участия в компании «РосУкрЕнерго».

    По сообщению российской газеты «Известия», что входит в холдинг «Медиа» Газпрома, с ссылкой на отчет международной аудиторской компании «PriceWaterhouse Coopers» о финансовой деятельности «РосУкрЕнерго», бенефициариями 50-процентной частицы «Raiffeisen Investment AG» в «РосУкрЕнерго» есть 2 гражданина Украины - Фирташ (45% акций) и Фурсин (5% акций).

    В июле 2004 года дочерние компании Газпромбанку (Россия) и Raiffeisen (Австрия) создали «РосУкрЕнерго» с регистрацией в Швейцарии для поставок туркменского газа в Украину до 2028 года.Российский газовый монополист «Газпром» владеет 50% акций «РосУкрЕнерго».

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.