• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Войны между США и Ираном не будет
    Опубликовано: 2006-05-10 10:19:00

    Президент Джордж Буш заявил, что Вашингтон будет решать проблемы вокруг ядерной программы Тегерана исключительно дипломатическими путями. Тем временем европейские дипломаты разрабатывают план дальнейших действий международного сообщества относительно Ирана после того, как Совет Безопасности ООН и Германия не смогли вынести резолюцию по иранской ядерной программе, передает ICTV.

    В проекте была заложена возможность использования седьмой статьи устава ООН, которая предусматривает введение санкций и даже применение военной силы против страны, которая игнорирует требования международного сообщества. За это активно выступали Соединенные Штаты. Россия и Китай – категорически против.

    Теперь европейская тройка – Британия, Франция и Германия, которые проводят переговоры с Тегераном – составят и через неделю представят Совету Безопасности ООН список поощрений и наказаний, которые должны заставить Исламскую Республику отказаться от ядерных амбиций. За сотрудничество с МАГАТЭ Ирану обещают выгодные условия в областях экономического сотрудничества, торговли и безопасности. В отличие от подобного документа, составленного европейской тройкой в прошлом году, на этот раз к его разработке привлекут Соединенные Штаты, Россию и Китай.

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.