• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке создан Совет по правам человека
    Опубликовано: 2006-05-10 15:08:00

    Он будет работать вместо Комиссии по правам человека, которого распустили в марте из-за участия в ней представителей диктаторских режимов. В отличие от Комиссии, новое образование, установив факт нарушения прав человека, может реагировать действиями. Например, советовать ООН применить экономические санкции относительно авторитарных режимов. Право ства в Совете будет разрешаться тайным голосованием в Генеральной ассамблее ООН, передает Радио Свобода.

    Совет по правам человека будет работать постоянно, в то время, как Комиссия собиралась лишь 6 недель в год. Срок ства ограничен двумя годами, а не тремя как раньше. США не баллотировались в Совет по правам человека. В Вашингтоне считают, что нынешние условия ства позволяют злостным нарушителям прав человека и в дальнейшем заседать в Совете, как было в прежней Комиссии.

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.