• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Багдад - страна массового геноцида
    Опубликовано: 2006-05-10 15:24:00

    Багдаде за апрель на религиозной почве были убиты более тысячи иракцев, сообщил в среду иракский телеканал "Аш-Шаркыя" со ссылкой на текст официального заявления президента Ирака Джаляля Талабани. "Я получил отчет из иракского Института судебной медицины, в котором говорится о 1091 убитом в апреле только лишь в Багдаде", - говорится в заявлении. "Мы были шокированы, расстроены и рассержены, узнав масштаб подобных убийств, которые зачастую сопровождаются жестокими пытками", - сказал президент, передает РИА "Новости".

    "Такие преступления идут наперекор религиозным принципам, морали и человечности", - добавил президент Ирака.

    В Багдаде и его окрестностях почти каждый день полиция обнаруживает десятки останков людей со следами насильственной смерти.

    Межконфессиональные похищения и убийства участились в Ираке после 22 февраля 2006 года, когда в городе Самарра был взорван шиитский мавзолей. После чего в городе между суннитами и шиитами начались столкновения, в результате которых погибли более 100 человек.

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.