• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Грузия провели консультации по пребыванию в СНГ
    Опубликовано: 2006-05-11 14:39:00

    Украина и Грузия провели консультации по эффективности их участия в Содружестве Независимых Государств. Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук. По его словам, такие консультации не являются чем-то экстраординарным, поскольку Украина постоянно оценивает эффективность участия в тех или иных объединениях и советуется по этому поводу со своими политическими партнерами, передают «Українські новини».

    "Эти консультации, которые состоялись с Грузией, не отличаются особенно от других консультаций, которые проводятся нашим государством с другими политическими партнерами", - отметил Филипчук. По его словам, в ходе консультаций стороны обменялись мнениями относительно эффективности функционирования СНГ. Филипчук напомнил, что ранее неоднократно заявлялось о необходимости реформирования содружества.

    "Именно этому были посвящены переговоры в Тбилиси, мы проинформировали наших грузинских партнеров о наших оценках и с интересом выслушали их позицию", - сообщил Филипчук. По его словам, сейчас Украина изучает эффективность своего участия в СНГ, в первую очередь, с точки зрения национальных экономических интересов. Он подчеркнул, что до завершения такого анализа пока рано говорить о возможном выходе Украины из СНГ.

    Как сообщало агентство, раннее Министерство иностранных дел Украины заявило о возможности лучшего использования Украиной идущих в бюджет СНГ средств. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк считает СНГ, по результатам заседания совета министров иностранных дел стран-участниц Содружества, не эффективным.

    ELCOMART Политика

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.