• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 22-23 мая все президенты слетятся в Киев на ГУАМ
    Опубликовано: 2006-05-17 15:19:00

    Президенты Азербайджана Ильхам Алиев, Молдовы Владимир Воронин, Польши Лех Качиньский и Литвы Валдас Адамкус посетят 22-23 мая Украину для участия в саммите ГУАМ. Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко. По ее словам, Президенты Польши и Литвы приглашены на саммит как гости. Украина также направила приглашение посетить это саммит Президенту Румынии Траяну Бэсеску и Болгарии - Георгию Пырванову (Болгария будет представлена на саммите вице-президентом), передают «Українські новини».

    По ее словам, участники ГУАМ считают, что положительные результаты работы объединения в течение почти 10 лет доказывают его эффективность и создают предпосылки для того, чтоб его преобразовать его в международную организацию. Она напомнила, что это решение будет официально объявлено на саммите в Киеве, основные мероприятия которого пройдут 23 мая в Секретариате Президента. По ее словам, работа этой ГУАМ будет направлена на утверждение демократии, социально-экономическое сотрудничество и сотрудничество в сфере безопасности.

    По ее словам, Украина акцентирует внимание на том, что работа этого объединения не должна быть расценена как направленная против какой-либо третьей стороны. "Украина подчеркивает, что ГУАМ - это не дружба против кого-то", - сказала Геращенко. Как сообщало агентство, Президент Грузии Михаил Саакашвили посетит Киев для участия в саммите ГУАМ 22-23 мая.

    Объединение стран-участниц ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) намерено на саммите в Киеве 22-23 мая реорганизоваться в международную организацию, которая будет называться "Организация за демократию и развитие - ГУАМ". Предыдущий саммит прошел 22 апреля в Кишиневе (Молдова). В 2006 году в ГУАМ председательствует Украина.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.