• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко пошел против спонсоров
    Опубликовано: 2006-05-17 15:49:00

    Президент Украины Виктор Ющенко выступает против изоляции Белоруссии. Об этом сказала пресс-секретарь президента Украины Ирина Геращенко на брифинге в среду в Киеве, передает ее слова пресс-служба президента.

    "Мы поддерживаем демократический процесс в любой стране мира и тут нет распределения на восток и запад", - отметила Геращенко. Вместе с тем она отметила, что "президент высказал большое сожаление, что в Белоруссии не сделали уроки из событий Украины в 2004".

    По словам пресс-секретаря президента, Ющенко также "выступает категорически против изоляции Белоруссии". Геращенко подчеркнула, что "Украина считает Белоруссию партнером и мы будем делать все, чтобы белорусский народ чувствовал, что Украина это его партнер, дружественная страна".

    Отвечая на вопрос, знаком ли президент с текстом обращения белорусских студентов и с текстом обращения интеллигенции Белоруссии, Геращенко сказала, что президент владеет информацией, однако официальных обращений от студентов и интеллигенции в секретариат не поступало. Пресс-секретарь также подчеркнула, что как только такие обращения будут зарегистрированы, на них будут даны ответы.

    Говоря о ситуации, связанной с обращением белорусских студентов, Геращенко отметила, что "президент Украины занимает такую позицию в этом вопросе, что учеба должна быть без границ" и каждый должен получить образование в той стране, в которой он хочет.

    Напомним, что Европейский Союз осудил выборы в Белоруссии и в ввел в отношении этой страны санкции. Позже ПАСЕ приняла резолюцию, в которой призвала государства-ы ассамблеи, не входящие в состав Евросоюза, присоединиться к санкциям в отношении Белоруссии.

    "Rupor"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.