• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Багдад: Заседание суда по делу Хусейна завершилось
    Опубликовано: 2006-05-17 17:29:00

    В Багдаде в среду завершилось очередное, 26-ое судебное заседание по делу бывшего президента Ирака Саддама Хусейна и семи его соратников. Следующее заседание суда состоится в понедельник, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

    На сегодняшнем заседании были заслушаны показания девяти свидетелей защиты. Судья Рауф Абдель Рахман позволил Саддаму Хусейну и экс-главе одной из иракских спецслужб Барзану Ибрагиму выступить в качестве свидетелей по делу другого обвиняемого - бывшего вице-президента Ирака Тахи Ясина Рамадана, передает РИА «Новости».

    "Я никого не знаю из деревни Эд-Дуджейль. Неужели я должен отправиться туда и просить людей подтвердить, был ли я там или нет? Мои свидетели здесь, с нами", - сказал Рамадан.

    Один из защитников попросил судью "позволить задать несколько вопросов Саддаму и Ибрагиму", на что председатель суда ответил согласием. "Хорошо, вам будет позволено это сделать", - сказал он.

    Саддам Хусейн и его соратники обвиняются в причастности к репрессиям против жителей шиитской деревни Эд-Дуджейль в 1982 году после того, как в окрестностях этой деревни было совершено покушение на Хусейна.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.