• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нелегалами в США займутся спецслужбы и вооруженные силы
    Опубликовано: 2006-05-26 10:08:00

    К решению проблемы незаконной иммации в США подключаются спецслужбы и вооруженные силы, заявил председатель комитета по разведке палаты представителей конгресса США конгрессмен-республиканец Питер Хекстра, передает РИА «Новости».

    Хекстра объявил, что принятый конгрессом США законопроект об ассигнованиях на внутреннюю безопасность на 2007 года включает положение о "пилотной разведывательной программе по обеспечению красной зоны безопасности на границе" (Red Zone Defense Border Intelligence Pilot Program).

    В рамках программы, рассчитанной на два года, конгресс США поручил директору национальной разведки и министру внутренней безопасности "улучшить использование и координацию разведки в рамках операций по охране южных границ США".

    Утвержденная конгрессом программа "сигнализирует наше намерение более агрессивно подходить к сбору и использованию разведданных для укрепления безопасности границы", подчеркивает конгрессмен Хекстра в своей статье, опубликованной в газете The Hill.

    Он отмечает также необходимость использовать "разведывательный и оборонный потенциалы для получения ценного запаса времени, усиления координации и выведения на максимальный уровень усилий по охране границы".

    Пилотная программа требует также осуществления круглосуточного контроля границы "посредством использования беспилотных воздушных аппаратов, дирижаблей и астатов", а также передачу собранных разведданных напрямую в "оперативные и аналитические центры".

    "Эта программа позволяет нам использовать наше технологическое преимущество для надежного закрытия границы и более эффективного размещения наших ресурсов, чтобы остановить тех, кто хотят перейти границу и нанести урон нашей стране", - пишет председатель комитета.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.