• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Террористы хотели взорвать один из крупнейших клубов Лондона
    Опубликовано: 2006-05-26 10:45:00

    Группа террористов планировала устроить взрыв в одном из самых известных клубов Лондона - Ministry of Sound, сообщает BBC News. В четверг на суде, рассматривающем дело этой террористической ячейки, в качестве улики была предъявлена аудиозапись переговоров террористов, сделанная агентами британской разведки MI5. На пленке террористы рассуждают, что популярный ночной клуб - легкая цель для теракта. "В этот клуб легко устроиться на работу даже не имея никакого опыта, кроме того, никто не скажет "погибли невинные", если умрут эти танцующие отбросы", передает Lenta.

     

    По мнению террористов, взрыв в одном из популярных развлекательных заведений Лондона по силе воздействия на общество будет сравним с терактами 11 сентября 2001 года в США. "Они [организаторы терактов в США - прим. Лента.Ру] нанесли удар американской экономике, однако если мы поразим объект социальной инфраструктуры, куда каждый Том, Дик и Гарри ходит в субботу вечером - это вызовет настоящую панику", - говорит на аудиопленке один из террористов.

    Клуб Ministry of Sound, основанный 15 лет назад, одновременно вмещает в себя 1800 посетителей. По словам руководства клуба, с момента начала его работы Ministry of Sound посетили около 1,5 миллионов человек.

    Группа из семи террористов, подозреваемых в попытке организовать взрыв в Ministry of Sound, по данным спецслужб, связана с "Аль-Каедой". В террористическую ячейку входили молодые люди пакистанского происхождения в возрасте от 19 до 34 лет. Во время обыска в домах ов террористической ячейки было обнаружено около 600 килограммов взрывчатого вещества - нитрата аммония. Процесс по делу группы террористов проходит в лондонском суде Олд-Бейли.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.