• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина открывает двери к независимости Приднестровья
    Опубликовано: 2006-05-26 10:50:00

    Официальный Киев признал независимость Черногории и ее государственно-правовой статус. Как заявил глава пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, украинская сторона готова поддерживать двусторонние отношения с Черногорией. Официальная позиция украинского внешнеполитического ведомства заключается в том, что "Украина согласна с позицией международного сообщества по поводу демократичности проведенного в Черногории референдума", передает "Regnum".

    Отметим, что Черногория может стать независимой уже в июле 2006 года. Согласно итогам состоявшегося 21 мая 2006 года референдума "за" независимость Черногории отдали голоса 55,5% голосовавших, в то время как по условиям проведения этого референдума, не менее 55% участников референдума должны были выразить ту или иную точку зрения.

    В референдуме приняли участие 86,3% избирателей. Итоги референдума признаны властями Сербии. Примечательно, что итоги референдума в Черногории и назревающий аналогичный процесс в Косово рассматривается прецедентом международного права со стороны самоопределившихся республик постсоветского пространства - Нагорного Карабаха, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.