• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан увеличил военные расходы на 60 млн. долларов
    Опубликовано: 2006-05-26 11:10:00

    В Азербайджане в результате внесения изменений и дополнений в закон "О госбюджете на 2006 год" увеличены расходы на оборонную промышленность, охрану границ и борьбу с чрезвычайными ситуациями, передает ИА REGNUM.

    Как сообщил 25 мая журналистам министр финансов АР Cамир Шарифов, расходы на оборону увеличены на 9,3% и доведены до 660 млн. долларов. Дополнительный объем средств будет направлен на развитие военно-промышленного комплекса, улучшение материально-технической базы в сфере обороны и безопасности, повышение заработных плат и пенсий военнослужащих, покрытие дополнительных расходов в связи с ростом цен на дизельное топливо.

    На охрану государственных границ будет выделено дополнительно около 19 млн. долларов.

    На содержание Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства оборонной промышленности, а также на улучшение базы данных МВД предусмотрено более 17 млн. долларов. Еще 42 млн. долларов будет направлено на создание материально-технической базы Министерства по чрезвычайным ситуациям, осуществление мер гражданской обороны, обеспечение безопасности в строительстве, покупку новых противопожарных вертолетов и автомашин.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.