• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переселение турок-месхетинцев в Грузию откладывается
    Опубликовано: 2006-05-26 12:50:00

    Процесс переселения в Грузию поселившихся в Азербайджане 6 семей турок-месхетинцев откладывается. Об этом ИА "Азери-Пресс" сообщил руководитель представительства общества турков-месхетинцев "Вэтэн" в Азербайджане Ибрагим Бурханов. По его словам, этот процесс может быть завершен к концу года, но пока по некоторым причинам переселение откладывается, передает ИА REGNUM.

    Несмотря на обещания правительства Грузии обеспечить семьи жильем и земельными участками, выяснилось, что 6 семей размещены в квартирах, не имеющих земельных участков. Причем квартиры находятся не в самом Гори, а в одном из пригородных районов". Бурханов сообщил, что в связи с тем, что их не удовлетворили эти условия, семьи отказались от переселения: Но, мы можем вернуться к данному вопросу после обсуждений, которые состоятся 15-16 июня. Если будут предложены приемлемые условия, эти семьи переселятся в Грузию осенью".

    Отметим, что подготовленный Грузией проект закона о репатриации турок-месхетинцев будет обсужден 15-16 июня в Мониторинговом комитете Совета Европы. На обсуждении будут присутствовать руководитель действующего в Москве общества турков-месхетинцев "Вэтэн" и представители правительства Грузии.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.