• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран не приостановит атомные разработки
    Опубликовано: 2006-05-26 14:21:00

    Иран не приостановит атомные разработки, но российское предложение о переносе на её территорию процесса обогащения урана по-прежнему в силе. Глава МИД Манучехр Моттаки сделал это заявление перед визитом в Багдад, начавшимся в пятницу, передает радио Голос России.

    Оно стало ответом на слова президента США Джорджа Буша, что изучается возможность предоставления Ирану дополнительных привилегий в случае его отказа от атомных разработок. Буш назвал «интересным» недавнее письмо от иранского президента, где тот предложил свои пути выхода из кризиса.

    Прежде госсекретарь Кондолиза Райс охарактеризовала послание как «не содержащее ничего нового». Между тем в конце следующей недели представители «евротройки», России, США и Китая вновь встретятся в неназванной европейской столице для обсуждения пакетного предложения Ирану. На лондонской встрече «шестёрки» в среду стороны сблизили позиции относительно ответных мер, если Тегеран окончательно откажется заморозить обогащение урана.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.