• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецк объявили территорией без НАТО
    Опубликовано: 2006-05-26 14:25:00

    Сегодня, 26 мая, на второй сессии Донецкого горсовета V созыва депутаты приняли обращение «Об отношении к НАТО». Также было принято решение направить данное обращение в ВРУ, председателю Донецкого облсовета Анатолию Близнюку и ректору ДонНУ Шевченко.

    В обращени говорится, что «сегодня мы являемся свидетелями движения Украины в НАТО. Об этом говорят такие документы как Закон Украины о ратификации Меморандума, Указ Президента Украины о безотлагательных мерах по дальнейшему развитию отношений Украины с НАТО, распоряжение Президента Украины о целевом плане Украина-НАТО и т.д.«.

    Также в зявлении отмечается, что «без проведения референдума и выявления воли всего народа Украины этот вопрос решать нельзя». «Мы обращаемся к Верховной Раде Украины: прислушаться к позиции депутатов Донецкого городского совета и учесть мнение наших избирателей в отношении к НАТО», — сказано в заявлении.

    Мэр Донецка Александр Лукьянченко по поводу того, что Донецк территория без НАТО отметил, что «Донецк и так территория без НАТО».

    «Вопрос о вступлении нашей страны в НАТО- это абсолютная компетенция народа», — сказал мэр.

    Ране сообщалось, что перед началом сессии перед зданием Донецкого горсовета собралось около 30 человек представителей Коммунистической партии Украины и общественных организаций «Движение бдительных» и «Донецкая республика», одним из требований митингующих было «Нет НАТО в Украине».

    "НОВОСТИ.dn"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.