• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иранские азербайджанцы готовятся к акциям протеста 28 мая
    Опубликовано: 2006-05-26 14:51:00

    Иранские азербайджанцы собираются в Тегеран, чтобы провести там акцию протеста в День провозглашения Азербайджанской Демократической Республики - 28 мая. Как стало известно ИА Туран" из иранских источников, попытки властей усмирить десятки тысяч людей с помощью армии и сил безопасности результатов не дают, передает ИА REGNUM.

    Протестующие не успокаиваются, несмотря на гибель уже нескольких десятков человек, аресты сотен манифестантов и большое количество раненых. Более того, протесты охватывают все новые города вдали от Тебриза - эпицентра манифестаций.

    По имеющимся данным, в акциях протеста участвуют не только азербайджанцы, но и другие тюркские народности Ирана - кашкайцы и туркмены.Напомним, что акции протеста в Тебризе начались после оскорбительных публикаций в официальной газете Иран", где азербайджанцы были изображены в виде тараканов.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.