• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили пригласил абхазов и осетин строить красивую Грузию
    Опубликовано: 2006-05-26 17:10:00

    Президент Грузии Михаил Саакашвили рассчитывает, что в ближайшее время Абхазия и Южная Осетия будут праздновать вместе с жителями Грузии День независимости этой республики. Об этом глава государства, как сообщает агентство "Новости-Грузия", заявил, принимая военный парад в честь национального праздника Грузии.

    "Я хочу сказать нашим абхазским и осетинским братьям и сестрам - мы хотим мира и вместе с вами строить нашу маленькую и красивую страну. Те успехи, которых мы достигли, были бы ценнее, если бы в них принимали участие и осетины и абхазы",- сказал Саакашвили.

    В то же время президент подчеркнул, что "у Грузии нет территорий, которые она может раздавать. "У нас маленькая, но красивая страна, которой мы гордимся, и не намерены идти на какие-либо компромиссы, связанные с нашей территориальной целостностью", - добавил грузинский лидер.

    Саакашвили также выразил удовлетворение состоянием Вооруженных сил Грузии, которыми его страна "может гордиться". "Мы создали Вооруженные силы, которые никому не угают кроме тех, кто может покуситься на свободу и безопасность граждан Грузии, кто стремится к ликвидации независимости нашего государства. Имея такую армию, Грузия может защитить свои интересы", - считает президент.

    Он также поставил Грузию в пример всему миру, заявив, что именно она показала, как нужно поступать "многим народам, борющимся за свободу и независимость".

    По словам президента, граждане Грузии доказали всем, что они могут построить такое государство, которое соответствует развитым, цивилизованным нациям. "Заслуга каждого из вас, что Грузию знают во всем мире как быстро развивающееся демократическое государство, которое всегда борется за свои интересы и свободу", - убежден Саакашвили.

    В военном параде 26 мая, посвященном Дню независимости Грузии, приняли участие 18 тысяч 510 военнослужащих, в том числе 5 тысяч резервистов, и 410 представителей МВД, среди них - сотрудники полиции и противопожарной службы.

    "Lenta"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.