• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алиев: "Быть нацменьшинством не означает иметь право на создание независимого государства"
    Опубликовано: 2006-05-31 09:27:00

    "Любое мирное урегулирование армяно-азербайджанского конфликта возможно только в рамках территориальной целостности Азербайджана", - заявил президент Азербайджана Эльхам Алиев, выступая вчера, 30 мая, на заключительном заседании весенней сессии ПА НАТО в Париже, передает ИА REGNUM.

    Он отметил, что Азербайджан никогда не согласится с оккупацией своих территорий. "Быть национальным меньшинством вовсе не означает иметь право на создание независимого государства", - подчеркнул Алиев. Он обратил внимание аудитории на "оккупацию", в результате агрессии Армении, 20% территорий Азербайджана и изгнание с родных мест около 1 млн. человек.

    Бакинская газета "Эхо" отмечает, что в своем выступлении глава ПА НАТО Пьер Лелюш выразил сожаление, что президент Армении Роберт Кочарян отверг приглашение принять участие в заседании ПА НАТО в Париже.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.