• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Сирия обсудили транспортное сотрудничество
    Опубликовано: 2006-05-31 09:29:00

    Украина и Сирия обсудили транспортное сотрудничество. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи, ссылаясь на встречу и. о. министра Виктора Бондаря и министра промышленности Сирии Фоада Аль Джани 30 мая. "Была отмечена необходимость активизации сотрудничества двух стран в развитии транспортной инфраструктуры и информационных технологий", - сказано в сообщении, передают «Українські новини».

    Министры посчитали перспективными направлениями сотрудничества участие украинских специалистов в строительстве железнодоной инфраструктуры Сирии, подготовку сирийских транспортников в украинских вузах, покупку самолетов украинского производства. Министр промышленности Сирии обратил внимание Бондаря на активное развитие и модернизацию сирийских портов. Аль Джани считает, что украинские компании могли бы принять участие в тендерах на эти проекты и поставках оборудования.

    В свою очередь, Бондарь выразил уверенность, что компании из Украины способны предложить высокое качество работ и оборудования, а также контную цену. Министры также пришли к необходимости создания украино-сирийской рабочей группы в сфере телекоммуникаций.

    Как сообщало агентство, Украина и Сирия намерены договориться о техническом сотрудничестве. 5-7 июня в Дамаске пройдет 4-ое общее заседание межправительственной украино-сирийской комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству.

    Украинскую делегацию на переговорах возглавит исполняющий обязанности первого вице-премьер-министра Станислав Сташевский. Ожидается, что в рамках заседания украинская делегация проведет переговоры с властями Сирии и обсудит перспективы развития украино-сирийского сотрудничества.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.