• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общего украинско - российского самолета АН -70 не будет
    Опубликовано: 2006-05-31 09:47:00

    Российская сторона официально заявила о выходе из украино-российского проекта по производству самолета АН-70. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко после совместной встречи с министром обороны России Сергеем ивановым. "По проекту АН-70 наступила ясность. Принято решение российской стороны о том, что она выходит из проекта АН-70", - сказал Гриценко. Он также сообщил, что стороны договорились о том, что выход России будет организован экспертами, чтобы решить вопросы финансового плана. "Наверное, было лучше, если бы делали его (самолет) вместе, но решение принято", - сказал Гриценко, передают «Українські новини».

    Как сообщало агентство, в апреле Украина призывала Россию определиться с целесообразностью своего участия в программе производства самолета Ан-70. В феврале Государственная самолетостроительная корпорация "Национальное объединение Антонов" заявила о блокировании российской стороной программы производства самолета Ан-70. Киевский государственный авиационный завод "Авиант" выступал за выход России из проекта по строительству самолета Ан-70 для привлечения новых инвесторов.

    Совместная программа военно-транспортного самолета Ан-70 осуществлялась согласно подписанным соглашениям России и Украины о производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонных отраслей промышленности в 1993 и 1999 годах. Заказчиком самолета являются Минобороны России и Украины, при этом, в соответствии с соглашениями, Россия финансирует более чем на 50% данный проект.

    Ан-70 является средним широкофюзеляжным транспортным самолетом, способным перевозить груз весом до 47 тонн при крейсерской скорости полета 820-870 км/ч. и предназначен для выполнения транспортных операций Воздушных сил и выброски десантов парашютным и посадочными способами. В настоящее время самолет Ан-70 представлен 2-мя образцами.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.