• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Екатерина Ющенко встретилась с Лорой Буш
    Опубликовано: 2006-05-31 10:17:00

    30 мая Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» госпожа Екатерина Ющенко встретилась с супругой Президента Соединенных Штатов Америки госпожой Лорой Буш. Встреча состоялась в Белом доме, об этом сообщили в пресс-службе Президента.

    Екатерина Ющенко поблагодарила Лору Буш за поддержку, которую правительственные и неправительственные организации Соединенных Штатов оказывают Украине в сфере здравоохранения, в частности в рамках программ, направленных на борьбу с ВИЧ/CПИД, туберкулезом, птичьим гриппом, и в преодолении последствий Чернобыльской аварии. Супруги Президентов также отметили важность программ обмена студентами между Украиной и Соединенными Штатами.

    Екатерина Ющенко и Лора Буш обсудили существующие проекты сотрудничества Международного благотворительного фонда «Украина 3000» с американскими медицинскими и учебными заведениями, в частности по программе «От больницы к больнице». В рамках этих проектов украинские больницы – участники программы сотрудничают с медицинскими учреждениями Техаса и Флориды. Екатерина Ющенко представила Лоре Буш важнейший проект Фонда – создание и строительство Медицинского центра охраны здоровья матери и ребенка в Киеве.

    Лора Буш поинтересовалась мерами, осуществляемыми Украиной по сохранению памяти жертв Голодомора 1932-33 годов. Госпожа Екатерина рассказала о существующих государственных программах в этой сфере, а также о проекте Фонда «Украина 3000», в рамках которого собираются и документируются свидетельства людей, переживших Голодомор. На сегодня Фонд собрал тысячи таких свидетельств, которые представлены на первом украиноязычном сайте, посвященном Голодомору 1932-33 годов. Этот веб-сайт был создан в 2003 году.

    Екатерина Ющенко находится в Соединенных Штатах с рабочей поездкой, цель которой – привлечение американских деловых, научных и медицинских кругов к сотрудничеству с Украиной в рамках программ Международного благотворительного фонда «Украина 3000», в частности по программе «От больницы к больнице», и проекта создания и строительства Медицинского центра охраны здоровья матери и ребенка в Киеве.

    29 мая Екатерина Ющенко встретилась с украинской общиной США в Вашингтоне и посетила Джорджтаунский университет, где также представила программы Международного благотворительного фонда «Украина 3000». Екатерина Ющенко призвала представителей украинской общины и деловых кругов Соединенных Штатов принять участие в создании и строительстве Центра.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.