• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина примет участие в заседании совета министров обороны стран СНГ
    Опубликовано: 2006-05-31 10:31:00

    Сегодня, 31 мая, в столице Азербайджанской Республики Баку началось юбилейное – 50-то – заседание Совета министров обороны государств-участниц Содружества Независимых Государств. В заседании принимают участие военные делегации Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан и Украины. В составе украинской военной делегации, которую возглавляет и.о. Министра обороны Украины Анатолий Гриценко, в заседании принимают участие заместитель Министра обороны Украины Владимир Бойко, заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко, директор Департамента международного сотрудничества Министерства обороны Украины Иван Андросенко и начальник Управления военно-технического сотрудничества Министерства обороны Украины Олег Капштик, передает пресс-служба КМУ.

    Как отметил перед началом заседания руководитель отечественного военного ведомства Анатолий Гриценко, Украина принимает участие в нем в качествах наблюдателя. - Мы не будем подписывать документов, которые будут приняты во время заседания. Но есть возможность принять участие в обсуждении тех вопросов, которые касаются развития вооруженных сил и безопасности. Это – полезно, - отметил Анатолий Гриценко.

    Он также прибавил, что двусторонние встречи, которые были проведены в канун заседания с руководителями военных ведомств Азербайджана и России, были результативными и полезными для наших стран.

    В ходе заседания руководители военных ведомств стран-участниц СНГ будут рассматривать, в частности, вопрос реализации Концепции военного сотрудничества государств-участниц СНГ до 2010 года, состояние безопасности полетов в вооруженных силах государств-участниц СНГ в прошлом году, деятельность Коллективных сил из поддержки мира в зоне грузино-абхазского конфликта и тому подобное.

    Предметом обсуждение также станет вопрос выделения ассигнований на создание и развитие объединенной системы противовоздушной обороны государств-участниц СНГ в 2007 году.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.