• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров и МИД Норвегии обсудили развитие сотрудничества
    Опубликовано: 2006-05-31 16:50:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров и министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стёре обсудили развитие двустороннего сотрудничества. Они обсудили эти вопросы в ходе встречи в Киеве в рамках двухдневного визита Стёре в Украину. Стёре отметил, что это первый визит в Украину официального представителя норвежских властей после выборов Президента Украины в 2004 году, передают «Українські новини».

    Он сказал, что целью его визита является намерение продемонстрировать желание норвежских властей развивать двустороннее сотрудничество с Украиной в политической, экономической, социальной сферах, а также партнерские отношения двух стран. Стёре отметил, что Норвегия приветствует проведение реформ в Украине, которые являются необходимыми, актуальными, но сложными.

    В свою очередь, Ехануров отметил, что в ходе встречи хочет обсудить много проблемных вопросов и рассчитывает на поддержку Норвегии политической деятельности в Украине. Ехануров также отметил, что сейчас в Украине идут сложные переговоры по формированию парламентской коалиции, так как Украина только учится формировать коалицию на парламентском уровне.

    Он также отметил, что накануне встречи со Стёре 30 мая встретился с руководством норвежской телекоммуникационной компании Telenor, которая является владельцем 56,5% акций оператора мобильной связи компании "Киевстар".

    Стёре отметил, что Telenor работает в Украине с 1997 года и является норвежской компанией, вложившей наибольшие инвестиции в экономику Украины. Как сообщало агентство, 30 мая Стёре прибыл в Украину с двухдневным визитом для встреч с властями. В ходе визита Стёре обсудил с и.о. министра иностранных дел Борисом Тарасюком экономическое сотрудничество двух стран.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.