• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидер непальских маоистов готов к переговорам с премьер-министром
    Опубликовано: 2006-06-16 12:13:00

    Лидер непальских маоистов Прачанда, занесенный в террористический список США, в пятницу впервые сел за стол переговоров с премьер-министром страны Гиришей Прасадом Коиралой, сообщает интернет сайт НЕПАЛ НЬЮС.

    Новое правительство, пришедшее к власти на волне апрельских протестов, поддержанных экстремистской маоистской компартией Непала, назвало установление мира и вовлечение маоистов в политический процесс своей главной задачей, сообщает РИА Новости.

    "Семипартийный альянс" и маоисты ранее пришли к компромиссу о необходимости всеобщих выборов в учредительное собрание, которое изменит конституцию королевства.

    Правительство полагает, что представительские функции должны быть сохранены за королем. Маоисты на своих митингах высказывались более радикально - за полное упразднение монархии.

    Прачанда, настоящее имя которого Пушпа Камал Дахал, прилетел в Катманду на вертолете из Покхары в сопровождении ближайших соратников и личной охраны. Коирала принял его в своей личной резиденции.

    В гражданском конфликте Непала погибли около 13 тысяч человек.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.