• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы считают, что народ Ирака будет жить лучше
    Опубликовано: 2006-06-16 14:10:00

    Служба Gallup выяснила, какими могут быть результаты войны в Ираке. 48% американцев считают, что народ Ирака будет жить лучше (29% - что хуже). 42% убеждены, что вырастет качество вооруженных сил США (не согласны с этим 25%). 40% доказывают, что война в Ираке позволяет уменьшить угрозу международного терроризма (соответственно, 29%). 37% предсказывают, что это открывает новые перспективы для распространения демократии на Ближнем Востоке (не согласны 26%). 26% убеждены, что война в Ираке сделает лучше жизнь народа США (42% придерживаются противоположного мнения). 11% высказывают мысль, что война позитивно повлияет на имидж США (60% - противники этого утверждения), передает Washington Profile.

    В свою очередь, лишь 38% американцев, опрошенных компанией Ipsos, считают, что решение о вторжении в Ирак было правильным. 59% считают его ошибочным. Для сравнения, в декабре 2004 года пропорция была обратной - 64% считали решение правильным, а 34% - ошибочным. Количество жителей США, уверенных в том, что в Ираке в конечном итоге будет создано устойчивое демократическое государство, ныне упало до минимума. Такого мнения придерживаются лишь 44% опрошенных (в декабре 2004 года - 55%).

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.