• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция пикетировала посольство Ирана в Баку
    Опубликовано: 2006-06-16 17:27:00

    Сегодня, 16 июня активисты оппозиционной партии Народного Фронта Азербайджана (ПНФА) провели пикет перед зданием иранского посольства в Баку. Из-за несанкционированности акции полиция не разрешила собраться активистам перед посольством Ирана. Между пикетчиками и полицией образовалось противостояние, и несколько участников были арестованы и увезены в полицейское управление, передает ИА REGNUM.

    Во время противостояния полицейские избили некоторых активистов. Но полиции не удалось пресечь лозунги пикетчиков "Тебриз! Тебриз!". После коротких переговоров полиции и пикетчиков заместитель председателя ПНФА Гасан Керимов в сопровождении сотрудников полиции направился в посольство Ирана для подачи резолюции пикета. Но посольство отказалось принять резолюцию. Была зачитана резолюция пикета, где имеется требование прекратить репрессии против южных азербайджанцев и защитить их права.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.