• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ы - в законе. Пока что в Нидерландах
    Опубликовано: 2006-07-19 14:48:00

    Негодования по поводу решения суда в Гааге. Партия может принять участие в парламентских выборах в ноябре.

    Нидерланды стали первой страной в Европе, в которой существует партия ов. Несмотря на то, что возникновение такой неоднозначной партии, пропагандирующей уальные отношения с ними и детскую графию, натолкнулось на массовую волну протестов и судебных исков, суд в Гааге вынес следующее решение: партия ов абсолютно законна, поскольку "право на учреждение политической партии является одним из основных прав демократии".

    Единственное ограничение: партия не может использовать свое изначальное сокращение NVD, поскольку это является логотипом компании Haarlemer. Таким образом, в сокращенном виде скандальная партия, носящая официальное название Партии милосердия, свободы и многообразия, выбрала сокращение PNVD.

    Фонд Soelaas, занимающийся проблемой ии, подал иск. Организация потребовала запрещения PNVD, поскольку "программа" партии нарушает закон о защите прав детей.

    "Мы не хотим обжаловать решение суда. Поскольку очевидно, что в этой стране будут терпеть подобную партию", – с разочарованием констатировал представитель фонда.

    Будет неудивительно, если PNVD примет участие в парламентских выборах в Нидерландах 22 ноября – если, конечно, у партии будет необходимое число ов, чтобы официально быть допущенной до выборов.

    Один из основателей партии, Мартин Уттенбогаард, ликует: "Мы ожидали такого решения суда. Мы же не совершаем никакого преступления". Его требование: снизить возрастные ограничения для вступления подростков в уальные отношения со ыми с 16 до 12 лет, при этом 12-летние получат "право" участвовать в съемках фильмов, если они, конечно, сами этого захотят. Кроме того, должно быть легализовано детское .

    Независимый депутат Гирт Вильдерс подверг острой критике судебное решение. Он является одним из немногих депутатов, которые не ушли в отпуск перед досрочными парламентскими выборами. Вильдерс потребовал от министра юстиции Пиета Хайна Доннера внести изменение в законодательство с целью запретить партию ов.

    Не остался в стороне и университет Нимвегена. 24-летний студент, партии PNVD, был отчислен из университета. Он открыто признался в своей склонности к ии и заявил о стве в партии. Молодой человек изучал педагогику. После окончания учебы он планировал работать по специальности.

    Хельмут Хетцель, “InoPressa”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.