• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина требует от Нигерии вернуть украинских моряков
    Опубликовано: 2006-08-10 10:45:00

    Украина требует от Нигерии способствовать быстрейшему освобождению захваченных украинских моряков. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел. Согласно сообщению, представители компании "Trico Supply AS" в Нигерии, которая отвечала за набор экипажа норвежского судна "Northern Comrade", провели разговор с нигерийской громадой, которая захватила заложников с этого судна, и встретились непосредственно с самими моряками. "Состояние захваченных заложников удовлетворительное", - сказано в сообщении, сообщают «Українські новини».

    Сейчас продолжаются переговоры по освобождению моряков. 9 августа посольство Украины в Нигерии отослало в МИД Нигерии соответствующие ноты с требованием задействовать возможности нигерийский компетентных органов для как можно более скорого освобождения заложников.

    Дело находится на особом контроле посольства Украины в Нигерии и Норвегии, а также департамента консульской службы МИД Украины. Как сообщало агентство, группа неизвестных захватила в ночь с 8 на 9 августа 2 украинских моряков с норвежского судна, находившегося в территориальных водах Нигерии.

    Украинцы находились на борту норвежского судна Northern Comrade, которое обслуживает нефтедобывающие платформы. На его борту находились также 2 гражданина Норвегии. Захват моряков произошел при попытке неизвестными захватить нефтедобывающую платформу, установленную на нигерийском шельфе.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.