• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия отказала российским пожарникам
    Опубликовано: 2006-08-17 09:52:00

    Ряду грузинских населенных пунктов в 45 километрах западнее города Боржоми угает масштабный лесной пожар, сообщает «Вести»

    Официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов заявил, что для оказания помощи в тушении огня на утро 17 августа был запланирован вылет в Тбилиси и Кутаиси противопожарной авиационной группы МЧС России. В состав группы должны были войти самолет-танкер Ил-76ТД и тяжелый вертолет Ми-26Т, оборудованные специальными водосливными емкостями объемом 42 и 15 тонн.

    Однако вылет в Грузию пожарников был отменен, так как грузинская сторона заявила, что «в настоящее время ситуация в зоне с лесными пожарами стабилизировалась». Также Грузия поблагодарила Россию за готовность оказать помощь.

    По словам высокопоставленного представителя департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, «грузинская сторона напрямую не обращалась к российской стороне с просьбой оказать помощь в ликвидации этого крупного пожара», однако направила обращение о помощи в Евроатлантический центр реагирования на катастрофы и чрезвычайные ситуации, действующий в рамках программ сотрудничества НАТО. ами центра являются как страны НАТО, так и РФ и другие страны СНГ. ЕЦ разослал соответствующие запросы странам-ам, и Россия выразила готовность оказать помощь Грузии.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.