• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Андрей Клюев: Украине не хватает газа и нефти
    Опубликовано: 2006-08-17 12:07:00

    Обстановка, сложившаяся в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК) Украины - сложная. Об этом 17 августа на совещании, посвященном вопросам подготовки к началу отопительного сезона, заявил вице-премьер Андрей Клюев. По его словам, существует проблемы в поставках газа и его оплате, на складах находится 2,1 млн. тонн угля, при плане в 3,7 млн. тонн, сообщает ИА REGNUM.

    Также Андрей Клюев сообщил о наличии дефицита природного газа и оценил его в 8 млрд. кубометров. Вице-премьер выразил надежду на то, что до конца года будут решены вопросы проведения ремонтных работ на электростанциях и обеспечения до 15 ноября дополнительных поставок угля в объеме около 1,5 млн. тонн. Кроме того, по словам Андрея Клюева, до конца года будут также внесены изменения в бюджет 2006 г. и бюджетную резолюцию 2007 г. для решения вопроса о восстановлении топливно-энергетического комплекса.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.