• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России будуть штрафовать за бездетность
    Опубликовано: 2006-09-15 17:04:00

    В России хотят ввести налог на бездетность, сообщает «Лента.ру».

    С предложением ввести в России налог на бездетность в целях улучшения демографической проблемы выступил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко. «Пора подумать о налоге на бездетность. Если не хотите думать о своем долге перед родиной, нужно платить», – заявил парламентарий, выступая перед журналистами после семинара «Низкая даемость в РФ».

    По данным Герасименко, в настоящее время в России на 10 тыс. мужчин приходится 12,5 тыс. женщин. При этом, заметил депутат, очень у многих мужчин большие проблемы со здоровьем, а 21 млн. представителей сильного пола – холостяки. «Возникает вопрос: от кого женщины ают?", – сказал в связи с этим Герасименко. По его словам, идея о введении налога на бездетность в России в настоящее время рассматривается депутатами Госдумы, и как только она будет проработана, на ее основе будет прорабатываться соответствующий законопроект, сообщает «Интерфакс».

    Со своей стороны министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов отметил, что, как идея, вопрос о введении налога на бездетность вполне понятен: в настоящее время идет поиск устойчивого источника финансирования социальных расходов, и налог на бездетность мог бы быть в перспективе использован как один из таких источников. «Если говорить о проблеме устойчивого источника этих расходов, то через какое-то время нам стоит об этом подумать», – сказал министр.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.