• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко разберется с Януковичем
    Опубликовано: 2006-09-15 19:21:00

    Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович на встрече в Киеве выясняют, готова ли Украина вступить в НАТО, сообщает «Вести».

    Виктор Янукович вернулся из Брюсселя, где на встрече в штаб-квартире НАТО заявил, «что пока Украина не может выполнить план действий по вступлению в Северо-Атлантический альянс.

    Однако это заявление горячо восприняли украинские политики на самом высоком уровне. С резкой критикой выступили МИД и секретариат президента Украины. Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что слова Януковича в скором будущем будет обсуждать Совет безопасности страны.

    «Политическую оценку заявлению Януковича о готовности выполнять план действий даст Виктор Ющенко и, я думаю, он сделает это о. Но, как правительства и министр обороны, хочу сказать, что заявление премьер-министра, по моему мнению, нелогично и необоснованно. В законе о национальной безопасности четко говорится, что конечной целью Украины является вступление в ЕС и НАТО. И Янукович сам за этот закон голосовал. Кроме того, заявление Януковича противоречит Универсалу национального единства», - подчеркнул Гриценко.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.