• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Грузии: Россия грубо вмешивается во внутренние дела страны
    Опубликовано: 2006-09-20 21:36:00

    Грузинский МИД обвинил Россию в «грубом вмешательстве» во внутренние дела Грузии, сообщает РИА «Новости».

    «Россия конкретными действиями грубо вмешивается во внутренние дела Грузии и игнорированием общепризнанных норм и принципов международного права посягает на ее суверенитет и территориальную целостность», - заявил МИД Грузии в среду.

    Так грузинский МИД отреагировал на подписание в среду в Москве протокола о сотрудничестве между Цхинвали и российской столицей.

    Напомним, что в среду мэр Москвы Юрий Лужков и президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписали соглашение о сотрудничестве между Москвой и РЮО.

    «Грузинская сторона не раз заявляла, что государственные структуры и компании России, в обход грузинского законодательства и с грубым нарушением принципов международного права, осуществляют капиталовложения в реализацию таких проектов, которые помогут цхинвальским властям обеспечить газом и электроэнергией контролируемые ими территории путем присоединения к российским энергосистемам», - поясняет МИД.

    Это не первое подобное заявление грузинских властей в адрес России.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.