• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пропало без вести судно-катамаран «Благовест»
    Опубликовано: 2006-09-28 17:46:19

    Судно-катамаран с петербургскими путешественниками пропало в Коралловом море, сообщает «Новый Регион».

     

    Катамаран «Благовест» с пропавшими россиянами в последний раз выходил на связь 13 сентября. В тот день он находился в районе морских границ Австралии, Индонезии и Папуа-Новой Гвинеи. С тех пор об их местонахождении ничего неизвестно. Последняя запись на официальном сайте экспедиции датируется 10 августа, когда ее участники находились на островах Фиджи. Российские дипломаты надеются, что судно «Благовест» не отвечает на вызов из-за поломки рации.

     

    Консульский отдел посольства России в Индонезии уже известил о произошедшем власти Папуа – Новая Гвинея и австралийскую диспетчерско-контрольную службу.

     

    Парусное океанское судно совершало кругосветное путешествие. На его борту находились два человека – петербуржец Андрей Фоминцев и его жена Анна. Участники экспедиции собирались пройти около 140 тысяч морских миль с целью сделать так называемый «моментальный снимок Земли». Им хотелось рассказать о том, как живут и как добиваются успеха люди других стран и континентов.

     

    Кругосветное путешествие, приуроченное к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга, началось еще летом 2002 года и было рассчитано на три года. По замыслу путешественников, «кругосветка» должна была превратиться в международную культурную акцию.

     

    Деловое издание E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.