• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розы и сало вещи не сочетаемые – доказано украинской таможней
    Опубликовано: 2006-09-28 12:42:27

    Свыше 5 тонн сала на сумму почти 18 тысяч гривен, которые 44-летний житель Львова пытался спрятать в прицепе своего авто, обнаружили пограничники и таможенники в пункте пропуска «Рава-руська-авто», сообщает пресс-служба Пограничной службы Украины.

    Как выяснилось, владелец грузовика «Ивеко» был нанят одной из львовских фирм для перевозки из Польши партии саженцев роз. Однако попав на территорию соседнего государства предприимчивый водитель решил дополнительно подзаработать. Получив 20 тысяч кустов роз на одном з предприятий города Лодзя, шофер определил, что авто загружено не полностью. Он в оперативном порядке приобрел еще и  партию дешевого сала и только после этого отправился на родину.

    Пограничники и таможенники, оформлявшие груз, обратили внимание на подозрительные полипропиленовые свертки внутри прицепа, прикрытые картонными коробками с саженцами. В них и оказался злополучный  «левак».

    В результате 11 тонн саженцев стоимостью свыше 20 тысяч гривен, транспортное средство и сало конфисковано и передано на склад таможни до решения суда.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.