• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве ускорят строительство транспортных развязок
    Опубликовано: 2006-08-21 15:00:00

    Киевский мэр Леонид Черновецкий утвердил мероприятия по ускорению строительства нескольких транспортных развязок в столице.

    Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), в частности, обустройство левоповоротного съезда к улице Набережно-Крещатицкой может начаться уже в ІІІ квартале 2006 года, а завершиться - в 2007 году. Профильные специалисты должны до 10 октября завершить разработку соответствующего проекта и провести экспертизу проектно-сметной документации.

    30 августа на градостроительном совете также планируется рассмотреть проект строительства транспортной развязки на Почтовой площади. На утверждение в КГГА этот документ должен быть предоставлен до ноября нынешнего года. Строительные работы, которые после проведения соответствующего тендера начнутся в 2007 году, обойдутся городу в 30 млн.грн.

    6 сентября на градостроительном совете чиновники должны высказать свое "за" и "против" относительно проекта развязки возле станции метро "Дніпро". В следующем году на этот проект будут направлены 15 млн.грн. Кто именно займется строительством, определит конкурс. Тендер объявят и проведут до 25 декабря 2006 года.

    Напомним, о проектировании строительства транспортной развязки возле метро "Дніпро" договорились коммунальное предприятие "Дирекция строительства доно-транспортных сооружений Киева" и проектная компания "Киевпроект". Проект предусматривает строительство двух эстакад.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.